Предыстория – общая завязка сюжетной линии, объясняющая игроку суть происходящего.
А Молодой Орел в куртке пилота за штурвалом самолета приветливо машет одной рукой, в другой сжимая пафосный кубок, стоящие за кадром персонажи (видно только руки) открывают шампанское. Со звуком фотоаппарата изображение темнеет, камера перемещается вправо.

Б Мокрый от пота, потрепанный минотавр смотрит на стоящую в отдалении толпу фанатов и Орла. Камера центрируется с увеличением на его сжимаемых в гневе кулаках. Со звуком грома и дождя камера перемещается вниз и влево.
В Волосатая грубая рука с гаечным ключом тянется к сложному устройству, напоминающему мотор. Звук ломающегося механизма. Камера отдаляется, показывается весь панорамный кадр.
Г Темный гараж, куча инструментов, минотавр с ключем копается в моторе самолета. Зловещая атмосфера, страх в позе Минотавра. С затемнением кадр уходит
Д Звуки шумящей толпы, характерные интонации комментаторов, с осветлением появляется новый кадр – несколько разных аппаратов на взлетной полосе готовятся к взлету. Вокруг – много фанатов, голубое безоблачное небо. В знакомом нам самолете – Орел, в ракете – Минотавр. Со звуком заводимого мотора камера перемещается вниз.
Е Панорамный кадр, все аппараты кроме самолета на переднем плане, в рисовке читается стремительность. Звук поломки. Самолет – на заднем плане, дымясь, поворачивается носом к земле. Оханье публики. Напряженные интонации диктора. Камера приближается и центрируется на аппарате.
Ж Крупный планом лицо Орла, испуганное и удивленное. Затемнение.
З Больничная палата, пингвины в халатах вокруг лежащего в койке Орла, на заднем плане – телевизор, на котором минотавр сжимает в победно поднятой руке знакомый кубок. Звук пиканья медицинских приборов. Камера центрируется на Орле.
И Глаза Орла гневно сжимаются. Затемнение.
К Орел в инвалидной коляске на склоне смотрит за байкеро-подобными быками и свинами, с бутылками отмечающими что-то на взлетной полосе. Кадр темнеет.
Л На черном фоне появляются белые строгие буквы: «Я не могу это так оставить. Я должен отомстить. Это еще не конец…»
Личные истории персонажей. Появляются после покупки соответствующего персонажа. Имеют потенциал для развития.
Лис:
А В костюме американского футболиста на поле с мячом Лис забивает тачдаун. Звуки радостных возгласов и оваций. Переход камеры на голубое безоблачное небо.
Б Небо темнеет, появляются звезды, звук сверчков. Лис держится за руки с зайчихой в костюме чирлидера. Баблы любви. Появляется звук агрессивной и грубой компании. Камера берет крупным планом лиса и зайчиху.
В Лис заслоняет собой фигуру зайчихи, звуки становятся громче, камера отдаляется, видно окруживших лиса быков и свинов с дубинками, цепями, арматурой. Неожиданный звук выстрела. Камера переходит вниз.
Г Орел в инвалидной коляске с обрезом в руках стреляет в воздух. Камера переходит вправо.
Д Быки в панике разбегаются в сторону. Камера делает круг по кадру, высвечивая разномастных негодяев с различными проявлениями страха.
Е Лис, обнимая за плечо зайчиху, жмет руку Орлу. Камера приближается к его благородному лицу, пару мгновений показывает его крупным планом, и отдаляется.
Ж Мы видим фигуру Лиса, но уже в пилотной куртке и шапке с очками.
Дракон:
А Дракон в военном камуфляже где-то в пустыне на броневике. Звук мотора. Камера переходит вниз и влево.
Б Показывается арабский городок из песчаника, с характерными силуэтами минаретов и мечетей. Мотор взревывает и начинаются звуки стрельбы. Камера переходит вправо.
В Крупным планом показывается испуганная мордочка маленького волчонка в каких-то обносках. Звуки стрельбы уходят на второй план. Камера переходит вверх.
Г Злой лев в такой же что и у Дракона форме указывает на волчонка. Камера отдаляется.
Д Фигуры в таком же камуфляже направляют оружие вправо. Щелчки затворов. Камера переход вниз.
Е Лицо дракона с широко раскрытыми глазами. Размытый фон вокруг лицо показывает стремительность происходящего. Звуки стрельбы. Камера переходит вниз, на панорамный кадр.
Ж Дракон с расправленными крыльями летит с волчонком на руках. Волчонок испугано прижимается к дракону. Камера темнеет
З С осветлением показывается лист бумаги с официальной фоткой дракона в правом верхнем углу и синей печатью с эмблемой Лесного Союза. Все остальное покрыто стилизованной под офицальщину абракадаброй. Лист рвется. Кадр темнеет.
И С частичным осветлением показывается барная стойка, небритый дракон со стаканом виски (со льдом, разумеется). Шум на фоне, звон бокалов. Камера приближается к бокалу. Резко останавливаются звуки. Камера отдаляется. На звуковом фоне появляется что-то героическое.
К На стакане лежит рука Орла, второй он похлопывает Дракона по плечу. Камера крупным планом берет лицо дракона, то светлеет, уходит небритость. Камера отдаляется.
Л Показывается фигура Дракона в куртке пилота, привалившегося к крылу самолета.
Кошка:
А Круг от света фонарика в темноте высвечивает яркий алмаз в стеклянном квадратном коробе на пьедестале. Камера уходит вправо.
Б Висящая на веревке кошка приподнимает крышку короба. Камера берт крупным планом ее лицо, глаза напрягаются, камера отдаляется
В В тишине внезапно появляется звук тревоги, в рисунке – красные оттенки. Камера уходит вниз.
Г Панорамный кадр. Звук тревоги уходит на задний план, проявляется звук можества бегущих ног в тяжелых ботинках. На рисунке – множество разномастных ног в тяжелых армейских ботинках. Камера уходит вниз.
Д Переулок между безликими серыми домами. Бегущая кошка. Звук тяжелого дыхания. Камера переходит вправо.
Е Несколько детей-бродяжек под мостом греются у костра в бочке. Из звуков – только треск веток в огне. Камера берет крупным планом верх моста.
Ж На нем фигура кошки в позе сидящего бэтмана. С повернутой вытянутой ладони прямо к детям падает алмаз. Внезапный звук сирены. Затемнение.
З Звук защелкивающихся наручников. Камера со спины показывает руки кошки в наручниках. На переднем плане с грохотом выезжает тюремная решетка. Камера уходит вниз.
Е Одна рука передает пухлый мешочек с монетами другой. Кто и кому передает – не видно, угадывается лишь часть колеса от инвалидной коляски. Камера переходит вправо.
Ж Кошка  с грустным лицом за решеткой. Камера берет крупным планом ее лицо за решеткой (главное передать грусть и отчаяние в глазах). Внезапно со звуком металлической решетки та отъезжает, глаза проясняются. С осветлением камера отъезжает.
З Крупны планом показывается кошка уже в куртке летчика, стоящая на фоне дирижабля
Единорог:
А. Коридор, открытые офисные двери. Вид сверху. В начале коридора стоит единорог в костюме. Камера переходит вниз.
Б. Единорог со звуком шагов поравнялся одной из дверей. Дверь со звуком захлопывается. Переход камеры вправо.
В. Единорог в середине коридора. Рядом с ним – толстый-толстый хомяк. Какое-то вредное невнятное бормотание на фоне. Камера переходит вниз.
Г. Хомяк указывает пальцем на начало коридора, у единорога страдальчески опущена голова. Рядом с хомяком появляются гневные баблы. Звуки бормотания становятся более гневными. Камера переходит вправо.
Д. Крыша, панорама мегаполиса, единорог в том же костюме стоит на бортике здания. Галстук развязан, трепещется ветром, рубашка порвана на груди. Звуки мегаполиса. Камера переходит вниз
Е Вид на единорога со спины, на переднем плане – колесо инвалидной коляски. Резкий окрик и звук крутящихся колес. Камера переходит вправо.
Ж Единорог поворачивает голову куда-то назад. Удивленный бабл. Камера переходит вниз и вправо.
З Панорамный кадр. Сначала показывается Орел в инвалидной коляске, указывающий куда-то вверх, потом по картинке камера подымается, мы видим радугу. Звуки мегаполиса стихают. Камера перемещается вниз и влево. Там – просветлевшее лицо единорога. Камера берет его крупным планом на пару мгновений и отдаляется.
И Единорог уже в летной куртке, стоит рядом с антигравом, на фоне большая радуга. Плавное затемнение.
Become a patron at Patreon!